Хотя я говорил что у меня трое маленьких детей и что я пойду в отпуск в летний период, но мне отказали

Здравствуйте. Работает ли Федеральный закон 360 от 11.10.2918г. О внесении изменений в трудовой кодекс РФ. У меня трое малолетних детей: 7 лет, 6 лет и 2 года. Мой работодатель отказывает мне в очередном оплачиваемом отпуске в удобное для меня время. Составили график отпусков на своё усмотрение. Хотя я говорил что у меня трое маленьких детей и что я пойду в отпуск в летний период, но мне отказали. Как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

, Равиль, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 262.2 Трудового кодекса РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.