Долги по наследству
Добрый день. Ситуация следующая: недавно умер отец, у него было много долгов по кредитам (порядка 700 000). Также у него в собственности была 1\3 доли в квартире и машина старенькая. Отец проживал со своей матерью (у матери 2\3 доли этой квартиры), она пенсионерка. Я,как сын, не хочу вступать в наследство, так как у меня идет процесс банкротства. Также в этой квартире прописана моя дочка (ей 2 годика). Вопрос в том имеет ли права банки, если бабушка вступит в наследство, что то сделать с этой 1\3 долей квартиры. Повторюсь, бабушка пенсионерка и не в состоянии выплачивать долги по кредитам. Машину пусть забирают, она никому не нужна.... У бабушки это единственное жилье, еще есть дачный домик (но он не предназначен для круглогодичного жилья).