Доброе утро!
Ст. 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.
Поэтому я думаю Вам лучше подождать 2 недели и всё, поскольку вы хотите такую подпись в свидетельстве о рождении ребёнка.
В случае, если родители ребёнка не состоят в браке между собой … сведения об отце ребёнка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребёнка в случае, если отцовство не установлено».