Нужно менять паспорт или с таким сроком паспорта могут рассписать?

Здравствуйте,у меня муж Армянин,я на 9 месяце беременности хотим рассписаться.У него паспорт до 07.2021 года.Нужно менять паспорт или с таким сроком паспорта могут рассписать?

, Валентина, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если паспорт до июля 2021 года, то он является действующим до указанного в нём срока. Соответственно, менять его сейчас, при подаче заявления в ЗАГС о регистрации заключения брака, нет необходимости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».