8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При отсутствии волеизъявления (письменного или устного) погребение производится обычным способом

нужно определить гипотезу, диспозицию и санкцию

1. Каждый гражданин имеет право на погребение отвечающим его волеизъявлению, выраженному письменно или устно;

2. При отсутствии волеизъявления (письменного или устного) погребение производится обычным способом, отвечающим традициям данного региона, племени или народности, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

3. Вопросы погребения лица решаются по обоюдному согласию близких родственников или наследников, в случае возникновения споров, все вопросы решаются судом при условии соблюдения требований статьи 54 данного закона.

18 января, 19:22, сабрия, д. Ташкент
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Гипотеза -

Каждый гражданин имеет право на погребение отвечающим его волеизъявлению, выраженному письменно или устно;

Диспозиция -

При отсутствии волеизъявления (письменного или устного) погребение производится обычным способом, отвечающим традициям данного региона, племени или народности, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

Санкция статьи бывает в основном в УК РФ или в КоАП РФ, в приведённом случае она отсутствует.

19 января, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Делал ремонт в квартире, по окончанию ремонта заказчик не оплатил работу, договор не заключали письменный, только устный
Делал ремонт в квартире,по окончанию ремонта заказчик не оплатил работу,договор не заключали письменный,только устный. Имеется переписка и фото до и после.
18 июля 2020, 14:14, вопрос №2824056, кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
У меня ИП (услуги по письменному и устному переводу). Как мне лучше оформить сотрудничество с другим переводчиком (не ИП, как с физ. Лицом), не нанимая его (ее) как своего наемного сотрудника?
У меня ИП (услуги по письменному и устному переводу). Как мне лучше оформить сотрудничество с другим переводчиком (не ИП, как с физ. лицом), не нанимая его (ее) как своего наемного сотрудника. По договору субподряда? Как с субисполнителем? Из-за того, что в РФ недавно изменилось законодательство, государственные организации больше не могут сотрудничать с физ. лицами и покупать у них услуги и товары, так как оплата теперь должна осуществляться только на расчетный счет исполнителя. Какой вариант здесь можете посоветовать?
18 июня 2019, 10:55, вопрос №2402805, Вячеслав, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
В письменной или устной форме повторно обратиться к директору и на какую нормативную базу ссылаться?
Добрый вечер. Ситуация следующая. Моего ребенка перевели в другой класс, после того, как расформировали тот, в котором она обучалась. Соответственно, новый педагог. Отношения как-то с учителем сразу не заладились. Даже произошел конфликт на почве сбора денег за учебную литературу (учитель поставил не правомерную двойку. за отсутствие тетради, которой должна обеспечивать школа, если это требует программа). Мы просили директора перевести нас в другой класс, но нам было отказано., но беседа с учителем руководством школы была проведена. но по сути ничего не изменилось. только ребенок стал в себе замыкаться. Сегодня ребенок рассказал, что учитель на уроке сравнивает его с другими (тем самым занижая его самооценку)."Ты делаешь это плохо, посмотри как делают это ....". Недавно была ситуация, когда мальчики из другого класса закрыли дочь и еще одну девочку в туалете и снимали на видео. Наш кл.руководитель ни как не отреагировал на это, даже не поставил нас в известность о данном. это самые крупные. вопрос, как лучше поступить: в письменной или устной форме повторно обратиться к директору и на какую нормативную базу ссылаться
20 декабря 2017, 17:44, вопрос №1852144, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Что могут предъявить за неоплату аренды квартиры, если не было письменного или устного договора?
Здравствуйте, написали заявление на знакомого. Он не доплатил за лишние дни по аренде квартиры (заранее не обговорили, заявление написали, когда он уехал). Договоров ничего нет, даже устного договора не было. Требует даже не сам хозяин(хозяин не в курсе и ничего не требует) квартиры, а человек живший с ним вместе, к квартире никакого отношения он не имеет (требует сумму 1300р.). Скажите пожалуйста, что ему могут предъявить, и как грамотно решить проблему. Спасибо заранее
07 мая 2017, 17:51, вопрос №1631210, Борис, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Заявления в письменной или устной форме?
Eсть ли в ФЗ "Об исполнительном производстве" прямое указание, что все запросы-обращения-заявления должны делаться в письменной форме? Читал-искал, вроде не нашел. В статье 64.1. об этом ни слова. Проблема в том, что я устно дважды просил пристава перечислить деньги в счет алиментов с арестованных им же счетов. Пристав это совершила только ПОСЛЕ возбуждения УД по ст.157 (злостное уклонение), а в показаниях написала, что я сообщил о наличии счетов тогда-то (после возбуждения УД) и до того с подобными заявлениями не обращался. Хотя, конечно, абсурдно - получается, я сообщил приставу о существовании счетов, и она впервые об этом узнала, а между тем счета уже задолго до того были арестованы ею же.
13 июля 2015, 11:11, вопрос №903681, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2021