8 статьи 22 Положения о ППВС и п

порядок применения п. 8 статьи 22 Положения о ППВС и п. 3 статьи 47 ФЗ-53?

, Дмитрий, г. Кострома
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте!
Пожалуйста уточните свой вопрос.
Дело в том, что нормы, на которые вы ссылаетесь сами по себе являются правоприменительными, то есть содержат в себе порядок их применения.
Если ваш вопрос связан с конкретным случаем из жизни и дополнительными обстоятельствами, просьба их уточнить.

8. Военнослужащему, имеющему воинское звание офицера и успешно обучающемуся по очной форме обучения в военно-учебном заведении, адъюнктуре, военной докторантуре, очередное воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно присваивается в день истечения срока его военной службы в присвоенном воинском звании независимо от воинской должности (должности), которую он занимал до поступления в указанное учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру.
3. Военнослужащему, имеющему воинское звание офицера и успешно осваивающему образовательную программу высшего образования или осуществляющему подготовку диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или диссертации на соискание ученой степени доктора наук в военной образовательной организации высшего образования, очередное воинское звание до подполковника или капитана 2 ранга включительно присваивается в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании независимо от воинской должности, которую он занимал до поступления в указанную образовательную организацию.