Надо уволить директора учредителя ООО нету в стране но доверенность

Надо уволить директора (учредителя ООО) нету в стране но доверенность есть , есть заявление увольнения по собственному желанию ,Какие нужны ещё документы перечислите пожалуйста

1.заявление

2. Протокол общего собрания участников предприятия есть что дальше делать

/

, Гиви,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 273 ТК РФ

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности

1.заявление

2. Протокол общего собрания участников предприятия есть что дальше делать

У ВАс есть все необходимые документы. Для завеооешенимя процедуры увольнения генерального директора  в последний день его раьоты нужно издать приказ об увольнении (его должен пописать  увольняемый директор) и внести зщапись в его трудовую книжку.

Дальше нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, предоставив в налоговую документы о назначении нового директора.