Кто-то может сделать грамотно Документы для подачи в суд

Добрый вечер. Продал автомобиль другу. Тот не снял его с учёта. В результате через пол года я узнал о существовании более 30 штрафов на меня на сумму более 50 тыс. руб.

срок давности подачи жалобы истёк.

На зарплатную Карту наложен арест.

Кто-то может сделать грамотно Документы для подачи в суд. И сколько это стоит?

, Сергей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно обратиться прежде в ГИБДД и прекратить регистрацию ТС. Далее, вам нужно оплатить штрафы, а позже обратиться за взысканием выплаченной суммы с покупателя вашего авто, как понесенные вами убытки — ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков, поскольку

срок давности подачи жалобы истёк.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

 Вам необходимо подать заявление в ГИБДД о снятии машины с регистрации, приложив договор купли продажи, начисления будут аннулированы и перевыставлены на настоящего нарушителя.

Данное заявление вы можете подать через личный кабинет госуслуг (личное посещение ГИБДД в данном случае не требуется).

Если вам будет необходима помощь или подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат, я буду рада вам помочь!