Автомобилист поставил автомобиль на прилегающей территории ТЦ автомобильной парковки, территория находится в собственности у ТЦ

Автомобилист поставил автомобиль на прилегающей территории ТЦ автомобильной парковки, территория находится в собственности у ТЦ. Что нарушает автовладелец, какие меры можно принять к автовладельцу для того, чтобы он убрал автомобиль ? Спасибо

, Александр, г. Сочи
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

Тут вряд ли что то сделаешь, если он не подписал никаких документов или не получил парковочную карточку. Последнее могло бы свидетельствовать о принятии условий оферт

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Установите информацию или дорожный знак стоянка разрешена в такой-то период согласовав с ГИБДД. Поскольку земельный участок является вашей собственностью либо во временном пользование (на праве аренды) либо в постоянной, в связи с этим вы вправе устанавливать ограничения пользованием вашим земельным участком. Обратитесь в ГИБДД с заявлением с просьбой помочь решить вашу проблему, поскольку добровольно отказывается автовладелец выполнить ваши требования.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате. Услуга в чате платно. Индивидуальный подход к каждому клиенту

С уважением Добышев Р.В.