Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка в приватизированном доме

Хочу прописать в приватизированный свой дом сноху и внучку., но бывший супруг(- имеет 1/4 долю и выписанный более 10 лет)- против.Могу ли я их прописать?

15 Ноября 2013, 17:54, вопрос №296342 Инна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Инна! 

    В паспортных столах при регистрации обычно требуют согласие других сособственников, однако это не законно, поскольку собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Регистрация по месту жительства не всегда подразумевает пользование жилым помещением, так же, как и отсутствие регистрации по месту жительства не всегда влечет отсутствие пользования. 

    В случае отказа в паспортном столе в регистрации Ваших снохи и внучки, требуйте письменный отказ, чтобы его можно было обжаловать в суде. Однако, как показывает практика, в таких случаях паспортисты сразу регистрируют без вопросов. 

    15 Ноября 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats