Там не приставы а сам банк по просрочка снял средства

Сегодня упала выплота единовременного пособия и детское пособие. Сбербанк взыскал все средства со счета. Имел он право? Там не приставы а сам банк по просрочка снял средства. Вернёт ли банк средства?

, сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы подписывали соглашение при заключении кредита о том, что банк имеет право списывать средства со всех счётов в счёт погашения задолженности, то да такое право он имел. Подайте письменное заявление в банк на проведение проверки и возврат денежных средств, которые поступали на детей. Вам должны будут дать письменный ответ. Если положительного решения не будет то вы можете обратиться в прокуратуру и суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.