Человеку грозит перережим как правильно поступить

, Ольга, г. Оха
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. если я вас правильно понял — какому то человеку угрожают убийством? Если так, то этому человеку нужно обратиться в  полицию.УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию (дежурную часть) с заявлением об угрозе убийством. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.

В заявлении и в дальнейшем объяснении подробно опишите всё то, что произошло (кто угрожал, как угрожал, чем угрожал, место, время, свидетели). В ходе доследственной проверки можете предоставить доказательства вины обидчика (аудио, видео и т.п.).

Ну и, конечно, в заявлении и в объяснении необходимо подчеркнуть внимание реальность угрозы («угрозу воспринял реально»).

Если появятся дополнительные вопросы, можете писать их мне в чате.

Надеюсь, информация будет полезной.