8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого дня работодатель может принять на работу временного сотрудника на декретное место?

С какого дня работодатель может принять на работу временного сотрудника на декретное место? Сразу или только после родов?

, Ира, г. Ангарск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С какого дня работодатель может принять на работу временного сотрудника на декретное место? Сразу или только после родов?

Вовсе необязательно дожидаться родов. Временного работника по срочному трудовому договору можно принять сразу после ухода работника в отпуск по беременности и родам. При этом срочный трудовой договор будет действовать до момента выхода на работу основного работника. В договоре надо прописать что он заключен на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита?
Здравствуйте Я нашла банковскую карту в вечернее время ,положила ее к себе ,тк хотела отдать в кофейню у которой нашла(она была закрыта ) кофейня находится рядом с местом работы В последующие два дня я ездила в магазины и совершала покупки (по карте и наличными ) так же в магазинах предоставляла свои скидочные карты Потом я уехала в другой город отдыхать и вообще забыла про эту карту Через несколько дней мне позвонила мама и спросила давала ли я скидочную карту в магазине кому то и пользовалась ли сама и в какой день Я сказала ,что да давала и пользовалась сама ,сказала ей день и время Она объяснила ,что ее вызывают в отделение полиции тк кто то воспользовался картой дисконтной (она была на ее фио заведена) и оплатил товары утерянной картой Я ей сказала ,что да давала другому человеку ,может быть это как то связано В отделении ей показали видео со мной где я оплачиваю этой картой в двух магазинах Она подтвердила ,что это я ,сказала ,что наверное это ошибка ,так же сотрудники начали на неё давить ,что если она что то мне расскажет ,то я вообще не смогу вернуться домой и что все плохо и тд. Когда она позвонила мне и рассказала ,я посмотрела в истории своей карты ,что действительно с этого магазина нет операции ,но видно что я платила своей картой в других магазинах и так же у меня есть чеки где я платила наличкой своими средствами То есть я сделала это абсолютно не умышленно ,если бы я хотела оплатить этой картой ,я бы точно тогда не давала ещё и дисконтную карту ,где есть данные Сострудник позвонил мне попросил приехать в отделение ,чтобы задать вопросы Я готова вернуть сумму которой оплатила чужой картой ,но опять же повторюсь это было не умышленно ,просто машинально я заплатила этой картой ,тк у меня такого же банка и такого же цвета Что теперь будет ? Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита ? Я никогда не была в полиции ,никаких дел на меня никогда не заводили
, вопрос №3912507, Оо, г. Бодайбо
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли удержание сотрудника по прежнему месту службы с 13 сентября по 25 декабря?
Здравствуйте, я сотрудник МВД, перевожусь на равнозначную должность из одного субъекта РФ в другой. Мой перевод начался в январе 2023 года с подачи рапорта о переводе. 13 сентября 2023 года из ГУ МВД по г. Москве поступило письмо отзыв о переводе. Согласно п. 102.1 Приказа МВД №50 в подразделении по месту службы должны подготовить приказ о переводе сотрудника в другое подразделение в течении 1 месяца. В моем случае приказ был подготовлен с нарушением сроков, а именно - 19 октября и в тексте приказа о переводе указан срок перевода -25 декабря 2023 года. Вопрос. Срок в 1 месяц, что указан в п. 102.1 Приказа №№50 МВД РФ это только срок подготовки приказа на перевод кадровым подразделением или в этот же срок сотрудник должен убыть на службу по новому месту службы? Законны ли действия руководителя ОВД на региональном уровне и кадрового аппарата? Если нет, то какие нормы права они нарушили? Законно ли удержание сотрудника по прежнему месту службы с 13 сентября по 25 декабря?
, вопрос №3912258, Юрий, г. Курск
Трудовое право
Первый рабочий день был 06.11., затем 07.11 я получила лист о нетрудоспособности в связи с декретным отпуском( 30
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 03.11.2023г. ( в выписке трудовой книжки в графе о приеме прописана эта дата). Первый рабочий день был 06.11., затем 07.11 я получила лист о нетрудоспособности в связи с декретным отпуском( 30 недель) , далее 08.11 так же был рабочий день, но я поняла, что мне очень сложно работать физически и морально, хотя собиралась работать до самых родов. Сегодня 09.11 у меня так же рабочая смена, физически невыносимо. Вопрос: могу ли я уйти в декретный отпуск с завтрашнего дня(10.11.2023г.)? И еще вопрос. Для начисления пособия будут рассчитывать 2021 и 2022 год. И в тот и в другой год я работала официально. Но не откажут ли мне в выплате из-за того, что устроилась за несколько дней до декретного отпуска и можно сказать сразу после трудоустройства ушла на больничный? Благодарю за ответ.
, вопрос №3911618, Клиент, г. Тейково
Трудовое право
Что нужно сделать бухгалтеру, чтобы отправить эти данные?
Добрый день! Ситуация следующая. Я нахожусь в декретном отпуске за ребёнком (2.5г), но при этом работаю официально по ТК на полставки уже почти год. В сентябре находилась в отпуске по уходу за ребёнком, но больничные от ФСС пришли мизерные. Узнала что по закону ФСС должны выплачивать 100% от среднего заработка при условии что ребёнку меньше 7-ми лет. Обратилась в ФСС, там мне сказали, что чтобы пересчитать выплаты по больничному, нужно написать заявление у работодателя, чтобы мне пересчитали средний заработок не по декретным годам - 21-му и 22-му, а по 19-му и 20-му. Заявление работодателю написала, отдала. Бухгалтер сказала что отправила данные в ФСС, но ФСС они не пришли. Уже несколько раз обращалась и к бухгалтеру своей компании и в ФСС, в ФСС данные не доходят. Последний раз в ФСС сказали, что когда работодатель отправит им эту информацию, я увижу это на госуслугах, без всяких задержек. Бухгалтер уверяет что всё отправила и даже консультровалась с 1С, чтобы отправить эту информацию. Вопрос: в чём может быть проблема? Что нужно сделать бухгалтеру, чтобы отправить эти данные? Сложно ли это? У меня уже ощущение что она специально не отправляет данные в ФСС, по неведомым для меня причинам, уже на грани того, чтобы обратиться в трудовую инспекцию. Информация использована с сайта: https://consjurist.ru
, вопрос №3910552, Иван, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель добавить нагрузку работнику, который занимает декретную должность?
Может ли работодатель добавить нагрузку работнику, который занимает декретную должность?
, вопрос №3910135, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2021