Могу ли я продавать продукт брэнда, покупая его в магазине и без согласия этого брэнда

, Богдан, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы не имеете законных оснований товар этого бренда без договора с ним. Можете продавать только как частное лицо на правах простой купли продажи товары. Ван нужен договор концессии.

ГК РФ Статья 1027. Договор коммерческой концессии

1. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства (ноу-хау).