Отмена ИП на основании решения суда

У меня имеется исполнительный лист (штраф МАДИ), на сумму 6 тыс руб., в октябре (2020) суд отменил это решение и я конце ноября направил в ФСПП заверенную копию суда решение об отмене. Но действий до сих пор нет - у меня до сих пор висит арест не счете и на гос услугах не убрали ИП.

Дозвониться до ФСПП невозможно - постоянно занято.

1) Что делать в такой ситуации?

2) Нужно ли писать жалобу? На кого?

3) Кому можно пожаловаться на то, что не получается дозвониться до ФССП?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Согласно п.5 ч.2 ст. 43 Фз об исп. производстве.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Таким образом, учитывая, что есть судебный акт  об отмене постановления МАДИ, соответственно исполнительное производство подлежим прекращению.

1. Для ускорения процесса направить жалобу  старшему судебному приставу этого отдела.

2. Да, написал об этом.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

3. Старшему судебному приставу.

Жалоба может быть подана электронно на официальном сайте ФССП.

Если вам требуется помощь подготовке документа, пишите в чат.

С уважением

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо. Подал жалобу электронно, но:

— номер не присвоили и

— не понятно как узнать номер вышестоящего сотрудника.