Заказали диван, оплатили ждем доставку, обнаружили что договор и чек потеряли, что делать?

Заказали диван,оплатили ждем доставку,обнаружили что договор и чек потеряли,что делать?

, elena, с. Аскиз
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Elena!

Да, можете подтвердить другим документом, например, если оформляли по паспорту, то можно предъявить паспорт или иной документ. т.к. ст. 18 Закона №2300-1 предусматривает

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.