Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как забрать долю в квартире?

Здравствуйте. Я имею 1/3 в двухкомнатной квартире 44 метра. Прописаны 4 человека. Из них 2 несовершеннолетних.

я и мой сын не можем жить с мамой и сестрой,т.к. Постоянные скандалы,угрозы и унежения в наш адрес. Помогите пожалуйста! Как отсудить и как быть в такой ситуации?

15 Ноября 2013, 17:45, вопрос №296318 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина! 

    Если в квартире Вы не можете и (или) не хотите проживать, то в Вашей ситуации остается только вариант с продажей или дарением Вашей доли. При этом в случае продажи остальные сособственники имеют преимущественное право покупки. Обязать остальных собственников выкупить у Вас долю в судебном порядке не возможно. 

    Законодательством предусмотрен выдел долей в натуре при наличии технической возможности, но если эта квартира находится в многоквартирном доме, то для выдела в натуре нет такой технической возможности. 

    15 Ноября 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats