Здравствуйте, когда я был несовершеннолетний мне дедушка подарил часть квартиры, как мне исполнилось 18 мне

Здравствуйте, когда я был несовершеннолетний мне дедушка подарил часть квартиры, как мне исполнилось 18 мне пришла судебная задолженность, если передарить свою часть человеку у которого тоже есть часть этой квартиры, долги с меня уйдут?

, Ринат, г. Якутск
Константин Шефер
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Ринат! Задолженность не дарится, она наследуется по закону!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В данной ситуации нужно разбираться более подробно, откуда и на основании чего пришла судебная задолженность!

Оцените был ли полезен для Вас данный ответ?