Может ли он оспорить регистрацию или создать другие проблемы?

Купил машину. В договоре купли продажи авто указана неверная дата выдачи паспорта прежнего владельца. При этом указа не верно только в договоре, который был подан в ГАИ при перерегистрации. (неправильно продиктовали по телефону), а до этого просто забыли указать. С предыдущим хозяином поссорились. Может ли он оспорить регистрацию или создать другие проблемы? На данный момент машина уже переоформлена

, Александр, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Нет, указанное Вами обстоятельство не является основанием для расторжения договора купли-продажи авто. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.