15 января 2021 года я приобрела в маг.Ашан конфеты "Россия щедрая душа"

Здравствуйте! 15 января 2021 года я приобрела в маг.Ашан конфеты "Россия щедрая душа". Откусив от конфеты я испытала сильную боль. В это день оставляла заявку в общество защиты прав потребителей. Оператор выслушал и сказал, что мне перезвонит специалист в течении 5 мин. Но, мне никто не перезвонил. На повторное обращение к ним мне так пока и не отвечают. На горячей линии "Россия щедрая душа " Задали вопрос о сроках годности конфет, но на чеке не указан срок годности. После оператор оставив меня без ответа отключился от разговора. Как мне быть? Куда обратиться?

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Обычно на самой упаковке указан срок годности и упаковки — посмотрите. Далее если считаете что права нарушены и причинён моральный вред, то можете в магазин и в адрес производителя подать письменную претензию. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.