Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Если оба родителя работают за гронице но раз в неделю приежают. Их решают родителских прав

если родители в разводе и дети живут с матерю, но мать и отец оба работают за гроницей и раз в неделю приежают,но при этом с детми остается старшая сестра 21 года и еще двум детям одной 16 и младщей 12 лет. Но дети живут в хороших условиях. То родителей лешат родтителских прав из-за их работы?

14 Ноября 2013, 19:33, вопрос №296290 marina, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Не переживайте в Вашей ситуации (случае) лишить родительских прав не смогут. 

    С Уважением, Сергей

    14 Ноября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Марина!

    Основания лишения родительских прав отражены в ст. 69 СК РФ:

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Таким образом, только лишь при наличии оснований указанных выше, могут лишить родительских прав. В Вашем случае, не усматривается оснований для лишения родительских прав. Для лишения родительских прав должны быть веские основания и доказано наличие вины. Ваши дети живут в хороших условиях, у Вас нет повода для беспокойства, не переживайте. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.


    14 Ноября 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats