Как добиться сноса соседской стены, расположенной вплотную к моему дому?
Жилой дом находится в общей долевой собственности. расположен на земельном участке также находящимся в общей долевой собственности. В результате реконструкции моей половины одноэтажное строение моей части было перестроено в двухэтажное. Одна из стен моего строения была отнесена на 1,5 метра от визуальной границы общего земельного участка. Здесь строение одноэтажное. Соседская половина на тот момент каким-либо изменениям не подвергалась. В дальнейшем сосед также решил увеличить площадь своего жилого помещения. В результате чего пристроил стену своей новой пристройки вплотную к моей, той, что была отнесена мной от визуальной границы ЗУ на 1,5 метра. Кроме того, остальная часть соседской стены, пристроенной вплотную к моей (второй этаж его дома), возведена в высоту так, что стоит прямо на моей стене. В результате этих действий в стену соседа оказалась замурована газовая труба, проходящая по моей стене с наружной стороны.
Уважаемые юристы, подскажите, очень прошу, нарушены ли соседом какие-либо строительные нормы. И если нарушены, то какие, и какие НПА нарушают его действия?