Какие есть льготы или выплаты?

Здравствуйте, кому даётся ветеран труда и что даёт это человеку? Какие есть льготы или выплаты?

, Анастасия, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Анастасия, добрый день. Виды льгот для ветеранов труда определены федеральным законом № 5 «о ветеранах». Размер и условия получения этих льгот определяют регионы через региональные законы и другие нормативные акты. Например, ежемесячная выплата ветеранам труда в Москве — 1056 р, а в Ленинградской области в зависимости от района, в котором проживает ветеран труда, — от 585 до 805 р.

Для более полного ответа, необходимо знать регион проживания ветерана.