Иди потребовать исправление сиьуации от застройщика?

Приобрела квартиру год назад,в квартире ужасно холодно при горячих батареях,дует со вскх окон и дверей,даже при высокой установке режима тепла.Что делать?Можно ли вернуть квартиру застройщику через суд? Иди потребовать исправление сиьуации от застройщика?

, Ира, г. Оренбург
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Да конечно потребовать исправление возникших дефектов возможно и данная возможность прописана в ФЗ № 214 «Об участие в долевом строительстве» и ФЗ «О защите прав потребителей»

Но в первую очередь нужно начать с претензии с указанием дефектов и требованием об их устранении в адрес застройщика. Если застройщик проигнорирует то тогда обязать через суд решить этот вопрос. В случае необходимости в помощи можете обращаться. Я сам из Оренбурга.