Добрый день, хочу проводить курсы По маникюру, нужна ли мне лицензия?

Добрый день ,хочу проводить курсы

По маникюру ,нужна ли мне лицензия ?

, резеда, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если Вы хотите именно заниматься образовательной деятельностью, то да, нужна. Если же просто проводить семинары, курсы, т.е. предоставлять услуги по обучению, то необязательно иметь лицензию, при этом, Вы не будете иметь право присваивать квалификацию, проводить экзамены и аттестации по итогам занятий,  выдавать документы государственного образца.  Всего доброго!