Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

С какого момента вступает в силу решение мирового судьи по лишению прав?

Добрый день,с какого момента вступает в силу решение мирового судьи по лишению прав?водительское удостоверение и временое разрешения сдал в срок,прихожу в гаи а там говарят что решение о наказание 2012 05 29 а вступление в силу 2012 07 17,как выяснилось позже в суде они считают дату от момента получения мной протокола на почте,но в постановление написанно" постановление приводится в исполние не медленно,но может быть обжаловано в течение 10 дней.

15 Ноября 2013, 17:18, вопрос №296266 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте Кирилл.
    Решения мирового суда вступает в законную силу, через месяц после вынесения судом решения.
    п. 2 ст… 321 ГПК РФ

    Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.



    15 Ноября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats