Нужно узнать как быть с налоговой при просрочке платежей

Добрый день!

Нужно узнать как быть с налоговой при просрочке платежей

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В зависимости от платежей нужно уплачивали либо пени, либо штрафы.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Дмитрий, добрый день!

При просрочке платежа налоговая вам насчитает пени, которые вы обязаны будете оплатить, если не оплатите добровольно, налоговая будет взыскивать с вас в принудительном порядке.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

При просрочке оплаты налогов начисляются пени, налоговый орган самостоятельно выносит решение о принудительном взыскании платежей и пени и направляет их в службу судебных приставов.