Здравствуйте Банк получил решение о взыскании долга в рамках

Здравствуйте. Банк получил решение о взыскании долга в рамках приказного производства по своему местонахождению, а не по моему. Судебный приказ вынесен в начале декабря, а копию я получила 5 января. Заявление об отмене отравила через гас правосудие 13 го, т.к нахожусь в другом регионе и до почты не добраться. Но как оказалось, заявления через гас правосудие судебный участок не принимает по техническим причинам. Получается я срок в 10 дней пропустила? Или праздничные дни не в счет и еще есть время? Можно ли обжаловать, если решение вынесено не по местонахождению должника?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа повторно — с приложением мотивированного ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока,  указав все причины и обстоятельства его пропуска.

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! В Вашем случае течение срока начинается 06.01.2021 и заканчивается 15.01.2021, однако в установленный срок предусмотренным порядком подано возражение относительно судебного приказа. По не зависящим от Вас причинам судебный участок документы не получил. Вам об этом стало известно после истечения срока для обжалования, в связи с чем Вы повторно на бумажном носителе подаете заявление об отмене, которое направляете Почтовой связью, в котором расписываете, что Вами в установленный срок подавалось заявление по средствам ГАС Правосудие, и по не зависящим от Вас причинам документы не приняты (прикладывайте скрины обращения) в связи с чем просите восстановить срок для предоставления возражения относительно судебного приказа и просите его отменить.