Горгаз на основании акта с поддельной подписью требуют оплаты, грозят судом

Сотрудник горгаза подделал подпись домовладельца в акте проведения тех.обслуживания газового оборудования. Тех. обслуживание в 2020 г вообще не проводилось. Горгаз на основании акта с поддельной подписью требуют оплаты, грозят судом. Что делать?

, Варис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.То и делать, необходимо заявлять о фальсификации доказательства

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович