Подскажите, если мужчина будучи официально в браке взял кредит и не выплачивает его, будут ли взыскать денежные средства с его супруги

Подскажите, если мужчина будучи официально в браке взял кредит и не выплачивает его, будут ли взыскать денежные средства с его супруги.

, ирина, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое возможно только при условии, что муж в суде докажет, что использовал кредит на семейные нужды. Если он не докажет, на жену не вправе возлагать такие обязательства.