Покупатель дал показания против б.мужа, но доказательств у него нет.В полиции с б.мужем ничего не происходит
Здравствуйте. Являясь владелицей т/с,подписала ДКП. Передачу денег не видела,расписку не писала. Покупатель говорит,что отдал деньги б.мужу. А б.муж в суде от этого открещивается. Написала заявление по 159 ст.ГК РФ и на покупателя и на мужа. Покупатель дал показания против б.мужа,но доказательств у него нет.В полиции с б.мужем ничего не происходит. Рекомендации ? Буду благодарна за профессиональный совет.
Извините, оплатить не могу- нет такой функции на тел. Выйти из дома тоже не могу, возраст…
Доброе утро! А в договоре цена была определена или нет?
Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
Статья 455. Условие договора о товаре
1. Товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи с соблюдением правил, предусмотренных статьей 129 настоящего Кодекса.
2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.
3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.
Да. Цена в договоре значительно меньше, чем продавец отдал б.мужу. Покупатель так ему верил, что не взял расписку на 800т. с него. Ну.а я вообще не присутствовала.
А как он ваше авто без вас смог продать доверенность была?