Здравствуйте!
В соответствии со ст. 65 закона «об исполнительном производстве», пристав может производить поиск имущества должника, в том числе и денежных средств в банках.
Арест на денежные средства на счету судебный пристав наложить вправе. В соответствии со ст. 70 закона «об исполнительном производстве», «если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.»
Согласно п. 7 этой статьи, в случае получения банком или иной кредитной организацией постановления судебного пристава-исполнителя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Неизвещение Вас об аресте, не влияет на правомерность ареста. Тем более, что неуведомление возможно в соответствии со ст. 24 этого закона. Это лишь влияет на то, что Вы можете оспорить постановление пристава в 10-дневный срок с момента, когда Вы узнали об аресте, причем этот момент Вы можете исчислять с дня ознакомления с Вашим исполнительским делом.
Оспорить такой арест очень трудно, кроме случая, если долг меньше арестованной суммы.
Лилия, Вы можете самостоятельно узнать об исполнительном производстве прямо на официальном сайте ФССП http://www.fssprus.ru/iss/ip/ Может это что то прояснит для Вас.