Как я могу запросить документы из Казахстана о бабушке?

Здравствуйте

Мне необходимо выяснить имена прабабушки и прадедушки.

Имена прабабушки и прадедушки будут указаны в свидетельстве о рождении моей бабушки. Она родилась в Казахстане. Казахстанское консульство говорит, что свидетельство о рождении бабушки может запросить либо она сама, либо ее дети (то есть моя мама).

К сожалению, на данный момент ни моя бабушка, ни моя мама не имеют возможность посетить консульство Казахстана или оформить доверенность. Скажите пожалуйста, есть ли какая-либо иная возможность или процедура, по которой я лично могу запросить свидетельство о рождении бабушки? Может быть я могу оформить удаленно доверенность на адвоката в Казахстане и он каким-либо образом получит это?

, Олег Ч, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Скорей всего не вы доверенность должны оформить, а ваша мама или бабушка, соотвественно тем более, когда Вам сообщили в консульстве уже. Вариант с доверенностью я думаю можно сделать, только вот не забудьте обязательно прописать необходимые полномочия в ней.

Кодекс Республики Казахстан от 27.12.1994 года N 268-XIII
«Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть)»

Статья 167. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

2. Должна быть нотариально заверена доверенность на управление имуществом и на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, если иное не установлено законодательными актами.

Олег Ч
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста а есть ли вариант что-либо сделать от моего имени если ни у моей мамы ни у бабушки нету связи?

Нет. Доверенность нужна от доверителя. От Вас ни как.