Бывшая сожительница родила ребёнка но я сомневаюсь что от меня

Бывшая сожительница родила ребёнка но я сомневаюсь что от меня. Мы с ней расстались и она подала на алименты. Уже вырос большой долг а стабильного дохода нет. Договариваться она не хочет. Что делать?

, Виктор, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор.

но я сомневаюсь что от меня.

вы отцовство признали в  итоге? В свидетельстве о рождении ребенка вы записаны отцом? Если да, то у вас есть вариант - СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства).

Если по ДНК ваше отцовство не будет установлено, то далее алименты вы не будете выплачивать. Если отцовство все же будет установлено ДНК тестом, то, увы, обязанность выплаты алиментов установлена законодательно в РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в суд с заявлением об оспариванием отцовства и проводите судебную экспертизу ДНК