Такая ситуация я и моя мать проживаем в муниципальной квартире, прописаны там же с нами живет отец родной, но

Такая ситуация я и моя мать проживаем в муниципальной квартире,прописаны там же с нами живет отец родной,но не прописанный и имеет свое другое жилье,работает,нету инвалидности и несовершеннолетних детей,могу ли я не впускать туда где мы живем с матерью или его вообще выселить,из за конфликтов и его поведения,алкоголиком и дебоширом он не является,с соседями в хороших отношениях,что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей, здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении данного лица в связи с тем, что он не зарегистрирован в данной квартире. Но при этом учитывайте, что ваша мать должна быть так же согласна с вашим иском, в противном случае вам могут отказать.

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором.
Сергей
Клиент, г. Москва

А как часто в таких делах суд встает на сторону истца то есть меня?

И уточню я так понимаю для суда без разницы причины выселения человека если он не прописан тут?

как докажете свои доводы, такое решение и получите