Сейчас через 10 лет пришло письмо с налоговой о задолженности на моего не совершеннолетнего сына, что ему нужно заплатить налог на сумму 84579 тыс

Здравствуйте! В 2011 году продали 2 х к. квартиру. Все справки были собраны, задолженности не было. Сейчас через 10 лет пришло письмо с налоговой о задолженности на моего не совершеннолетнего сына, что ему нужно заплатить налог на сумму 84579 тыс. руб.!!! Правомерно ли это через 10 лет, они молчали всё это время, ждали пока такая сумма не померная на бежит?!?!

, Сергей, г. Надым
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае истек 3-летний срок давности, поэтому можете ссылаться на этот момент

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.