Снятие автомобиля с рег.учета

Добрый день! подскажите пожалуйста пользовался автомобилем 3 года,при покупке никаких проблем не было с регистрацией.Стал продавать автомобиль на учёте сотрудник ГИБДД направил на экспертизу,после чего в отношении вынесли постановление об отказе в возбуждении уг.дела и справку где указано ,что кузов сварен из двух частей.Написала письмо в ГИБДД,они предоставили ответ в котором указано,что регистрация тс аннулирована.Вопрос машина у меня,как восстановить регистрационные действия на тс и можно ли самому утилизировать если ничего не сделать?

, Александр, г. Балтийск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тогда лучше уже в суд обратиться. Часто решения выносят в пользу новых собственников. Можно использовать тот факт, , что ранее проблем с регистрацией не было.

Восстановление регистрации будет таким?
Собрать документы: паспорт, ПТС, ВУ, договор купли-продажи, ОСАГО;
Написать заявление на восстановление регистрации авто в любом подразделении ГИБДД вашего региона и оплатить госпошлину;
Подать всю собранную документацию в приемное окно;

Скажите а почему регистрация авто аннулирована по причине какой?

Александр
Клиент, г. Балтийск
изменения конструкции кузова.
Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!