Уважаемые председатели, может кто подскажет в каком законе говорится о том, что нельзя проводить собрание дома на одну и туже тему раньше, чем через полгода?

, Елена Лескова, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Нет такого  ограничения ЖК РФ.

В соответствии с ч. 2 ст.45 ЖК РФ внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников данного дома.

В отличие от годового общего собрания, законом не предусматривается установление решением общего собрания собственников помещений сроков проведения внеочередного общего собрания, поэтому такое собрание может быть проведено в любое время и сколько угодно раз в течение года.