При выслуге 20 лет положена будет субсидия на жилье?

Здравствуйте. У мужа выслуга в этом году будет уже 12 лет (служит с 2009 года) по настоящее время. Льготная высгула 16 лет. Перерыв между контрактами был с декабря 2017 по апрель 2018( в декабре 2017 уволился по окончанию контракта с подводной лодке, а с апреля 2018 служит на суше).

Участником нис не является. Сержант.

При выслуге 20 лет положена будет субсидия на жилье? Нуждающимся признан с самого начала службы и по сей день.

Инстересуюсь сейчас потому, что разные мнения услышала.

, Кристина, г. Бодайбо
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кристина!

При выслуге 20 лет положена будет субсидия на жилье? Нуждающимся признан с самого начала службы и по сей день.

Кристина

Само по себе достижение 20 лет общей военной выслуги дает военнослужащему право на жилищное обеспечение за счет бюджетных средств, главное, чтобы у военнослужащего и членов его семьи не было собственности.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.

Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г.
N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» установлено, что

граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

У Вашего мужа возникнет право на обеспечение жилищной субсидией после увольнения с военной службы при достижении 20 лет календарной выслуги. Стоит обратить внимание на то, что обеспечение субсидией будет осуществляться после увольнения с военной службы. С уважением!