8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли квартира единственным жильем должника при исполнительном производстве если должник прописан в другом месте

считается ли квартира единственным жильем должника при исполнительном производстве если должник прописан в другом месте

, Элла, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Элла!

Если у должника в собственности только одна квартира, то именно она и считается единственным жильём должника.

Другая квартира (в которой должник зарегистрирован) принадлежит другим лицам. И, соответственно, наложение на неё ареста или обращение взыскания является нарушением права собственности, выражающегося в свободном владении, пользовании и распоряжении квартирой.

1
0
1
0
Элла
Элла
Клиент, г. Краснодар
То есть квартиру которая в собственности забрать не могут?

Максимум — наложить арест. И то сложно это сделать.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: может ли пристав объявить розыск должника в другой области?
Подал исполнительный лист приставам по последнему известному адресу должника, пристав должника не нашёл. Долг физлица физлицу 98000 рублей. Вопрос: может ли пристав объявить розыск должника в другой области?
, вопрос №3045655, иса, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я прекратить Исполнительное производство?
Добрый вечер Обнаружила на госуслугах долг 400 т.р.. Зашла на сайт фспп и там есть ИП (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Позвонила в суд и действительно в 2019г был суд и был судебный приказ и далее ИП. Какие решения вопроса имеютя? Могу ли я: 1. Можно ли как-то прекратить ИП, если я официально не работаю и нет никакого дохода? 2. Из имущества: есть только 1/3 доля в квартире (в квартире прописаны несовершеннолетние дети). Могу ли я написать на нее дарственную на мужа, а после обратиться к приставам за снятием ИП? 3. Могу ли я через МФЦ запустить процедуру банкротства по этому долгу при действующем исп. про-ве? 4. Могу ли я урегулировать вопрос напрямую с истцом? П.с. долг знаю откуда, но с суммой не согласна, в 10 раз увеличена. Оспаривать это в суде не знаю как, т.к было это в 2014г.
, вопрос №3045806, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Будет ли выявление данного факта являться основанием для вынесения акта прокурорского реагирования
В ходе проведения плановой проверки в районном отделе ФССП  помощник прокурора установил, что судебным приставом-исполнителем Ивановым А.М. по заявлению должника была предоставлена рассрочка исполнения исполнительного документа. В соответствии с актом о рассрочке, подписанным судебным приставом-исполнителем, должнику при сумме требований 1 млн. рублей  устанавливается ежемесячная фиксированная сумма отчислений в размере 50 тыс.рублей. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Будет ли выявление данного факта являться основанием для вынесения акта прокурорского реагирования? Изменится ли ситуация, если должник на праве собственности имеет иное имущество? Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045841, Александр, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеют ли право по Исполнительному Производству ФССП взыскивать 50% со страховой пенсии по старости?
Имеют ли право по Исполнительному Производству ФССП взыскивать 50% со страховой пенсии по старости?
, вопрос №3046494, Радик, г. Москва
Взыскание задолженности
Или должника все же привлекут к административным работам?
Добрый день! У должника долг по алиментам на ребенка 650 тыс.руб. Деньги не выплачиваются уже пару лет, имущества нет, работает неофициально. Недавно написала заявление об административной ответственности, после этого от должника пришел платеж 1 рубль. Теперь исполнительное производство будет приостановлено? Или должника все же привлекут к административным работам?
, вопрос №3046730, Екатерина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 16.01.2021