Чтобы оформить наследство на землю какие необходимо предоставить документы?

Здравствуйте. Такая ситуация оформляли наследство умершего отца, на квартиру в установленные законом сроки. Сейчас по прошествии 4ех лет после смерти нашли документы на земельный участок. Чтобы оформить наследство на землю какие необходимо предоставить документы?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вы указали, что нашли документы на земельный участок. Вот их и необходимо предоставить нотариусу.

Согласно ст. 1152 Гражданского кодекса РФ:

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Ксения. Нужно с документами обратиться к нотариусу, где было открыто наследственное дело. Вам выдадут свидетельство и на участок.