Здравствуйте, есть судебная задолженность, от 2019года извещение поступило на госуслуги 2021году, возможно оспорить?

Здравствуйте, есть судебная задолженность, от 2019года извещение поступило на госуслуги 2021году,возможно оспорить?

, Елена, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо иметь сведения, на основании какого судебного решения возникла данная задолженность, а также необходимо выяснить ряд моментов о том, когда Вам об этом стало известно, получали ли Вы копию судебного решения и если нет, то почему.

Если это судебный приказ, то возможна его отмена при подаче возражений относительно его исполнения (ст.ст. 128-129 ГПК РФ) при условии восстановления срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена. Получите судебное решение и тогда я смогу разъяснить порядок обжалования.