Местные налоги
Кто вправе корректировать ставки по местным налогам? Может ли этим заниматься глава районной администрации?
, Аня, г. Москва
Здравствуйте! Глава администрации не может, согласно п.4 ст.12 Налогового кодекса РФ этот вопрос относится к компетенции представительного органа муниципального образования —
Местными налогами и сборами признаются налоги и сборы, которые установлены настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.