Хотела бы узнать, надо мне ждать конкретного ответа от них?

Добрый день. Живу Казани подала на алименты в электронном виде, так как должник живёт в другом но городе.

Подала на алименты через этот сайт.

https://xn--80aeec0cfsgl1g.xn--p1ai/ зашла через гос.услуги.

Потом прочитала отзывы, что это очередной лохотрон. Хотела бы узнать, надо мне ждать конкретного ответа от них? Отвечает, присылает на почту письма-боты. Или не стоит ждать?? Терять время??

, Анна, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ).Поэтому вам нужно сформировать пакет документов для суда и обратиться в суд по своему месту жительства, ели хотите, отправив документы заказным письмом почтой России. В мировой суд иного пути подачи документов нет. Система ГАс правосудие у них не работает, как в СОЮ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе