Если был куплен гнилой дом и обстоятельства сложились так что он был зарегистрирован на мать жены потом она

если был куплен гнилой дом и обстоятельства сложились так что он был зарегистрирован на мать жены потом она сделала дарственную на жену за 32 года из этой гнилушки сделал благоустроенный дом будет ли это считаться обшенажитым имуществом при раздел

, иван, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Да, это возможно т.к. существует следующее правило — имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).