8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший работодатель в группе вайбер где 270 человек распространил заведомо ложную информацию

Здравствуйте, бывший работодатель в группе вайбер где 270 человек распространил заведомо ложную информацию, обвинил меня в том что якобы я отказался заключать трудовой договор из за уклонения от алиментов, так вот у меня нет детей и нет и не было алиментов, как то можно наказать?

, Даниил, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, бывший работодатель в группе вайбер где 270 человек распространил заведомо ложную информацию, обвинил меня в том что якобы я отказался заключать трудовой договор из за уклонения от алиментов, так вот у меня нет детей и нет и не было алиментов, как то можно наказать?

Привлечь человека, распространившего такую информацию, к уголовной ответственности за клевету, Вы не сможете, сразу скажу. 

А вот подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, добиться опровержения этих сведений и выплаты Вам компенсации за моральный вред — вполне реально.

С уважением! 

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста как мне это сделать?

В суд обратиться с иском. Но если Вас интересует сугубо материальная сторона, то есть отсудить побольше денег за моральный вред, то много в такой ситуации не отсудите. Тысяч 10-15 за моральный вред — это более-менее реальная цифра. Если все же решитесь судиться, могу помочь с составлением искового заявления. Но это услуга платная, как Вы понимаете. По поводу составления иска пишите мне в чат (здесь на сайте). Если не знаете как это сделать, я Вам напишу сам. С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2021