Передача лизингового автомобиля в аренду Лизингополучателем другому юр.лицу

Юридическое лицо (ООО)-Лизингополучатель, заключило договор Лизинга на автомобиль.

Может ли Лизингополучатель передать лизинговый автомобиль в аренду другому юридическому лицу - сторонней компании??? Автомобиль находится в лизинге.

, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучать ваш договор лизинга. В нем должно быть указано о возможности сдачи в субаренду и о необходимости получения согласия на это от лизингодателя.

Если ограничений нет, то сдать в субаренду можно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо, ясно