Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Свидетельство о рождении

Здравствуйте! Можно ли получить в Москве свидетельство о рождении ребёнка без московской прописки (оба родителя граждане РФ, прописаны в другом регионе, ребёнок родился в Москве)? Спасибо

15 Ноября 2013, 15:57, вопрос №296122 Пётр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Пётр! 

    Да, Вы можете получить свидетельство о рождении ребенка в Москве на основании ст. 15 Закона «Об актах гражданского состояния»:

     Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).


    15 Ноября 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats