Мне говорят в соцзащите что путинские выплачиваются с даты регистрации ребёнка и одобрили с даты регистрации а не с даты Рождения малыша

Мне говорят в соцзащите что путинские выплачиваются с даты регистрации ребёнка и одобрили с даты регистрации а не с даты Рождения малыша. Что делать?

, Дарья, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать?

Дарья

Добрый день!

Если вы обратились за выплатами в течении полугода со дня рождения ребёнка, то выплаты должны назначить с даты рождения ребёнка. Вы можете потребовать от органов соцзащиты официальный отказ и обратиться в прокуратуру района.