Повреждение: в виде колото-резанного ранения левой боковой поверхности шеи, с повреждением мягких тканей

10 февраля 2020 года в 13 часов 15 минут в квартире № 47 по ул. Лермонтова г. Иркутска был обнаружен труп гр. Петрова П.Г. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены следующие данные: потерпевшим оказался гр. Петров Павел Геннадьевич, 1967 г.р., работал водителем в ООО «Шинстрой», на работе и по месту жительства характеризовался положительно, конфликтных отношений с сослуживцами не было.

Повреждение: в виде колото-резанного ранения левой боковой поверхности шеи, с повреждением мягких тканей шеи, левой внутренней сонной артерии, левой внутренней яремной вены, сопровождающегося острой массивной кровопотерей, относящееся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В результате осмотра места происшествия был изъят нож, являющийся орудием преступления.

Задание Укажите по указанной фабуле виды экспертиз, которые должны быть назначены по данному уголовному делу и вынесите фрагмент постановления о назначении одной из экспертиз.

, Загдсурэн, г. Москва
Владимир Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судебно-медицинская экспертиза, оружеведческая экспертиза холодного оружия, биологическая экспертиза, в дальнейшем сравнительная биологическая экспертиза, дактилоскопическая экспертиза. Если будет установлено лицо, то еще судебно-психиатрическая экспертиза и возможно наркологическая экспертиза, а также сравнительная дактилоскопическая экспертиза.

Для получения фрагментов или полностью образцов документов, свяжитесь со мной, мы обговорим с Вами условия их получения.